Ремонт фасада загородного дома

Главная / Статьи /

Ремонт фасада загородного дома

Любое здание рано или поздно ветшает. В первую очередь, теряет презентабельность фасад. Ремонт фасада загородного дома позволяет быстро и недорого вернуть жилью привлекательный вид. Выполнять эту работу должны только профессионалы.

Виды ремонта фасада:

  • Плановый. Во время этого ремонта фасада частного дома обновляется отделочное покрытие, а также декоративные детали.
  • Капитальный. Предусматривает полную замену наружной отделки дома, восстановление и утепление поврежденных стен.
  • Дизайнерский. Это легкий косметический ремонт фасада загородного дома. Его заказывают для того, чтоб придать зданию некую изюминку, гармонично вписать его в ансамбль рядом стоящих домов.

Материалы для ремонта фасада домов

Качественно проведенный ремонт фасада – это не только обновление или полная замена отделки, но и теплоизоляция стен, обработка их современными гидроизолирующими материалами, реконструкция поврежденных участков. Все это требует наличия специализированных инструментов и качественных материалов, отличающихся долговечностью и устойчивостью к воздействию окружающей среды.

Чаще всего ремонт фасада частного дома производится при помощи декоративной штукатурки. Она привлекает внимание выгодной стоимостью, легкостью монтажа, широким ассортиментом расцветок и фактур. С ее помощью можно кардинально преобразить загородный дом, создав имитацию кирпича, натурального камня, мрамора, металла, шелка и многих других дорогостоящих материалов.

Если вы хотите, чтобы дом смотрелся красиво на протяжении долгих лет, остановите свой выбор на натуральном или искусственном камне. Первый требует наличия прочных капитальных стен (бетонных или кирпичных), второй можно монтировать и на брус.

Не менее популярными отделочными материалами являются декоративные панели и специальный отделочный кирпич. Выбрав эти материалы, вы сможете максимально быстро поменять внешний облик дома, потратив при этом минимум средств.

Профессиональный ремонт фасада частного дома

Компания АЕК-Строй предлагает качественный ремонт фасадов. Наши мастера в обязательном порядке проводят обследование здания, что позволяет клиентам избежать переплаты за ненужные услуги. Ремонт (как плановый, так и капитальный) проводится с привлечением дизайнеров и реставраторов. Все специалисты работают в штате компании. Это позволяет нам гарантировать оперативную сдачу объекта и высокое качество работ.



Мы аккредитованы: