Устранение протечек кровли

Главная / Статьи /

Устранение протечек кровли

Протечка крыши загородного коттеджа или многоэтажного городского дома – явление довольно распространенное. Столкнуться с ним может каждый владелец недвижимости и простой жилец. Наиболее часто крыши начинают течь во время весеннего таяния снегов и летних обильных дождей. Устранение протечек кровли своими силами не представляется возможным. Ведь для этого необходимо грамотно определить причину попадания воды и ликвидировать ее, а также провести ремонт поврежденного участка крыши.

ремонт кровли из шифера

Основные причины протечки кровли:

  • Повреждение кровельного покрова из-за сильного ветра, снега, дождя или града.
  • Износ перекрытий или материала, из которого изготовлена крыша.
  • Ошибки специалистов, допущенные во время строительства дома.

Если одна из этих причин привела к появлению воды в помещении, требуется срочное устранение протечек крыши. Выполнять его нужно оперативно. Своевременные ремонтные работы помогут уберечь утеплитель, перекрытия и балки от гниения. Доверить эту задачу можно только профессионалам, так как она требует и теоретических знаний, и практического опыта, и специализированного инструмента.

Устранение протечек крыши в Москве

Выехав на объект, специалисты, в первую очередь, определяют, что именно привело к протечке. Все протечки делятся на мерцающие и на появившиеся вследствие обильных дождей. Первые возникают из-за микротрещин в кровле, некачественно смонтированных защитных фартуков, намокшего утеплителя. Проявляются они только летом. Что касается дождевой и талой воды, то она может привести к попаданию влаги внутрь помещения, если герметичность крыши в местах присоединения инженерных элементов нарушена. Также устранение протечек крыши может понадобиться в случае деформации кровельного покрова из-за перепадов температур, ураганных ветров, резкого весеннего потепления (сказывается таяние снегов).

Ликвидация протечки профессионалами

ремонт мягкой кровли детского сада

Компания «Альянс Кровельщиков и Фасадчиков» предлагает быстрое и профессиональное устранение протечек кровли с гарантией качества. В нашем штате работают опытные мастера-кровельщики, которые на практике знакомы со спецификой укладки и ремонта всех видов кровельных материалов. Наличие новейшего специализированного инструмента дает им возможность решать сложные задачи и выполнять ремонтные работы в четко оговоренные клиентом сроки.

Обратившись к нам, вы сможете сэкономить время, деньги и силы. Наши специалисты возьмут на себя закупку и доставку на объект необходимых строительных материалов и предоставят вам подробные отчеты по каждому пункту сметы. Мы всегда объясняем клиентам, какую работу выполняют наши бригады, почему она необходима. Это дает обратившемуся к нам человеку возможность получить четкую картину проведенного ремонта и избежать переплат. Итог работы специалистов компании – качественно отремонтированная крыша и выдача клиенту письменной гарантии. В случае проявления в течение гарантийного срока повторных протечек кровли ремонт выполняется бесплатно.



Мы аккредитованы: