Ремонт кровли из профнастила

Главная / Статьи /

Ремонт кровли из профнастила

Многие современные дома (в первую очередь, речь идет об индивидуальной застройке) имеют крыши, изготовленные из листов профнастила (тонкая и легкая оцинкованная сталь, главной особенностью которой является гофрированная поверхность). Это обуславливается тем, что кровля, изготовленная из этого материала, служит не менее тридцати лет. Кроме того, при работе с ним можно учесть все пожелания клиента относительно формы покрытия и расцветки.

Какой бы выносливой ни была сталь, рано или поздно осадки, ветра и перепады температур приводят к ее разрушению. И владельцу здания приходится заказывать ремонт кровли из профнастила. Доверять его во избежание неприятностей следует только опытным специалистам.

Правила монтажа кровли

Приступая к замене изношенного покрытия на новое, необходимо соблюдать несколько очень важных правил. Первое – это качественная гидроизоляция. Если она выполнена с ошибками, в утеплитель, находящийся под крышей, может попасть влага. И не исключено, что со временем она проникнет и в само помещение.

Момент номер два: стыковка листов. Закреплять их впритык друг к другу категорически не рекомендуется. Грамотно проведенный ремонт крыши из профнастила предполагает укладку листов внахлест. Если же речь идет об обширной территории, можно расположить листы в шахматном порядке в несколько рядов. Малейшая неточность в укладке профнастила приводит к ухудшению звукоизоляции. А это значит, что моросящий дождь покажется вам сильным ливнем.

Наконец, последнее правило: обработка обрезанных краев листов. Она проводится в тех местах, куда планируется установить саморезы. Для этой операции необходимо иметь под руками эмаль, предназначенную для работы с полимерными покрытиями. Покрывая ею срезы, вы предотвратите ржавчину металла в дальнейшем.

Порядок ремонта кровли из профнастила

Если вы заметили, что крыша начала протекать или в помещении образовался некомфортный микроклимат, пора вызывать мастеров. Первым делом они осмотрят все кровельное покрытие. Если крыша была уложена недавно, вполне возможно, что дело ограничится подтягиванием расшатавшихся саморезов и заменой пресс-шайб. В большинстве случае это помогает устранить протечку. А вот над старой кровлей придется плодотворно поработать. Начнется ремонт кровли из профнастила с демонтажа изношенного покрытия. Затем будет проведена работа по восстановлению сгнившего утеплителя. И только после этого специалисты выложат новую крышу.

Заказать ремонт кровли недорого

Компания АЕК-Строй предлагает качественный ремонт крыши из профнастила. В нашем штате не работают непрофессиональные гастарбайтеры. Мы тщательно отбираем кадры для рабочих бригад, еще внимательное подходим к приему на работу бригадиров, закупаем современное строительное и отделочное оборудование. Это дает нам возможность гарантировать высокое качество работ и сдачу объектов в оговоренные с клиентами сроки. На все ремонтные работы выдаются гарантийные талоны.



Мы аккредитованы: