Утепление фасада дома снаружи

Главная / Статьи /

Утепление фасада дома снаружи

Утепление фасада дома снаружи – важный вопрос, который стоит не только перед владельцами частных домов и коттеджей, но также и жителями многоквартирных зданий. Каждый хозяин хочет, чтобы внутри дома или квартиры было комфортно, тепло и уютно. А по исследованиям специалистов в области строительства, одним из основных источников потери тепла являются стены строений.

Повысить комфорт в помещениях, а также сэкономить средства на отопление, можно если провести правильное и качественное утепление фасада здания.

Остановимся подробнее на материалах для утепления, предлагаемых на современном строительном рынке, их достоинствах, недостатках и основных характеристиках. 

Цены на утепление фасада в Москве

Стоимость утепления фасада зависит от вида утеплителя, площади и этажности здания. Узнать сколько будет стоить наружное утепление конкретно для вашего объекта, позвоните нашим специалистам и закажите бесплатный выезд нашего инженера для профессионального осмотра.

Разновидности утеплителей 

Сегодня ассортиментный ряд материалов для теплоизоляции достаточно обширен и представлен в различном ценовом диапазоне. К ним относятся: пенопласт и пенополистирол, минеральная и стекловата. 

Пенопласт

утепление фасада пенопластом

Данный вид утеплителя пользуется популярностью за счет невысокой стоимости, а также простоты монтажа. Однако, эксперты по строительству не рекомендуют применять пенопласт для теплоизоляции строений жилого фонда, поскольку продукт имеет ряд отрицательных качеств:

  • не паропроницаем (создается влажная среда, в которой может развиваться плесень и сырость);
  • высокий уровень воспламеняемости.

Для тех, кто все таки решил выбрать в качестве утеплителя пенопласт, лучше выбирать из более дорогих его вариантов, с улучшенными характеристиками и качествами.

Пенополистирол 

Современный строительный материал, является более усовершенствованным вариантом пенопласта. Стоимость продукта приемлема, качество неплохое, однако, как и пенопласт, пенополистирол не пропускает воздух, поэтому для утепления жилых помещений его также не рекомендуют использовать.

утепление фасада

Лучшее место для утепления данным видом утеплителя-подвальные и цокольные помещения, где постоянно присутствует влага, к которой материал не чувствителен.

Стекловата

Еще 30-40 лет назад основным утеплительным материалом выступала стекловата. Ее использовали для утепления зданий различного назначения. Дешевое изделие, обладающее высоким уровнем паропроницаемости и теплоизоляции, простое в установке. Однако достаточно вредное для человеческого организма-маленькие частички материала могут попасть в дыхательные пути и создать проблемы для здоровья. 

утепление фасада ватой

Минеральная вата

Утепление фасада минватой снаружи, цена которого будет на уровень дороже предыдущих вариантов, имеет при этом ряд преимуществ:

  • экологичность и нетоксичность;
  • огнеустойчивость;
  • долгий срок эксплуатации;
  • высокий уровень паропроницаемости и теплопроводности.

утепление фасада минватй

Утепление фасада снаружи сайдингом

Технология работ по облицовке дома сайдингом предполагает использование различных видов утеплителя. Однако самым приемлемым вариантом является минвата, которая обладает рядом положительных характеристик.

Утеплитель укладывается на выполненную из деревянных или металлических профилей обрешетку.

Утепление фасада минватой снаружи под штукатурку 

Для создания вентилируемых фасадов, также чаще всего применяется базальтовая минвата, обладающая хорошим уровнем тепло- и шумоизоляции, не горючестью и экологичностью. Установка слоя теплоизоляции проводится после основательной подготовки поверхности стен (очищение от грязи, пыли, краски), нанесения клеевой основы на стены и утеплитель. Сверху в обязательном порядке проводится армирование для улучшения защитных функций фасадного “пирога”. Покрытие декоративной штукатуркой завершает процесс утепления стен.

Заказать утепление фасадов под “ключ” на объекты разного назначения в Москве и МО можно в компании “Альянс Кровельщиков и фасадчиков”.

Гарантируем качество и надежность проведения работ!

 



Мы аккредитованы: