Замена крыши дома

Главная / Статьи /

Замена крыши дома

Для каждого владельца частного дома, коттеджа или дачи очень важно, чтобы внутри строения было тепло, уютно и комфортно. Это прежде всего зависит от покрытия дома, целостности кровли. Если кровельное покрытие имеет дефекты, трещины, выбоины, то в дом будет попадать сырость, влага, вода. Для того, чтобы понять когда необходима замена крыши дома, необходимо тщательно обследовать ее и выявить повреждения.

замена кровли частного дома

В каких случаях необходима замена кровли частного дома?

Осмотр кровельного покрытия необходимо проводит на регулярной основе, во избежание скрытых дефектов и повреждений кровли, которые могут привести к печальным последствиям. В результате ежегодного оценки состояния крыши могут быть выявлены следующие проблемы:

  • потеря эстетичности внешнего вида и появление мелких трещин на кровле. При этом стропильная система в отличном состоянии, без трещин, гнили и грибка. В данной ситуации необходимо только заменить кровельное покрытие на новое, аккуратно демонтировав старый материал;
  • на чердачном или мансардном помещении, а также балконе есть следы влаги, а в доме повышенный уровень влажности. Это может быть следствием протечки кровли, которая может быть обнаружена при снятии покрытия крыши. Под ним может образоваться гниль и плесень. В данной ситуации понадобится частичная замена кровельного покрытия и каркаса;
  • обнаружены серьезные повреждения в стропильной системе, слое теплоизоляции и кровельном покрытии. Такой вариант потребует наибольших затрат и вложений, поскольку потребуется капитальный ремонт не только материала покрытия, но и стропил, теплоизоляции.

ремонт кровли

Демонтаж кровельного покрытия

После принятия решения о частичной или полной замене крыши, следующим этапом являются демонтажные работы. Для снятия листов шифера мастерам понадобится фомка и молоток (в случае повторного использования материала). Если листы не будут использоваться повторно, то их можно скинуть вниз.

В случае, если для покрытия крыши использовались более современные материалы (профнастил или металло-, или керамическая черепица), демонтаж лучше проводить как можно аккуратнее, чтобы не повредить материал. Его можно будет использовать в дальнейшем для покрытия меньших по площади построек (гараж, небольшой домик, хозяйственная пристройка).

Бригада кровельщиков быстро и безопасно проведут демонтажные работы в заранее отваренные сроки, по максимуму сохранив старое покрытие.

замена кровли

Замена шифера на профлист

Многие владельцы частных домов при возникновении вопроса о замене старых шиферных листов, предпочитают использовать современный материал-профлист. Он имеет ряд положительных характеристик:

  • за счет малого веса не требуется усиление конструкции стропил;
  • прекрасно переносит перепады температур и осадки в виде снега и дождя;
  • длительный срок службы;
  • замена крыши, цена на которую будет достаточно бюджетна;
  • простота монтажа и ухода.

Сколько стоит замена крыши? Это зависит от общей площади кровли, материала, используемого для покрытия и состояния крыши.

Сотрудничество с компанией профессионалов

Жители города Москва и МО могут воспользоваться услугами наших профессиональных бригад монтажников и кровельщиков. Мы предлагаем:

  • монтаж кровли под ключ разного уровня сложности;
  • составление бесплатной сметы на работы;
  • проведение работ в заранее оговоренные сроки;
  • приемлемая цена за качественно проведенные монтажные и демонтажные работы;
  • прозрачность договорных обязательств.

Доверив нам монтаж и демонтаж крыши, можете быть уверены в надежности, безопасности и качестве выполнения работ!

Остались вопросы? Звоните нам прямо сейчас, выезд специалиста на объект и составление сметы предоставляется бесплатно!



Мы аккредитованы: