Ремонт вентилируемого фасада

Главная / Статьи /

Ремонт вентилируемого фасада

Вентилируемый навесной фасад является защитной системой здания, имеет неимоверное количество дизайнерских решений. Вентфасад придает зданию презентабельный вид и создает владельцу соответствующий имидж. Как правило, для облицовки фасада используются качественные материалы, предназначенные для наружных работ. К сожалению, даже самый прочный материал может подвергнуться внешнему негативному воздействию. При длительной эксплуатации, здание может дать усадку, возможны различные механические повреждения. Также, если монтаж вентилируемого фасада был проведен с нарушением алгоритмов и технологий производства, износ облицовки наступает гораздо быстрее. В таких случаях необходимо провести ремонт вентилируемого фасада.

монтаж фасада

Качественные услуги по ремонту вентфасадов в Москве

Наша компания проводит ремонт вентилируемого фасада дома с учетом всех нюансов и тонкостей конкретного объекта.

Для начала, на место предполагаемого ремонта выезжает сотрудник компании для сбора всей необходимой информации по объекту. После предварительного осмотра фасада и замеров площади работ, составляется предварительная смета на весь спектр предоставляемых услуг. При этом учитываются все требования и пожелания заказчика. Смета и выезд специалиста — бесплатно!

После согласования сметы на ремонт и сроков исполнения работ, строительная бригада приступает к выполнению задач по ремонту вентилируемого фасада здания.

Мы работаем с качественными материалами и расходниками от проверенных производителей. Все сотрудники сертифицированные работники с профильным образованием и большим практическим опытом работы.

По выполнению объемов, выдаем акты выполненных работ.

Обращайтесь к нам по вопросам фасадных работ любой сложности!

Устройство вентилируемого фасада

Вентфасад представляет собой систему, напоминающая собой многослойный “пирог”.

Слои идут в такой очередности: утепление, система кронштейнов, пленочная мембрана, воздушная прослойка, профильный каркас и финишная отделка.

В качестве облицовочных материалов могут выступать самые разнообразные покрытия: сайдинг, керамогранит, фиброцемент, стеклянные и керамзитобетонные панели. А также более дорогие виды облицовки из натурального мрамора или гранита.

В зависимости от качества расходников и материалов зависит цена на монтаж вентфасада, а также долговечность эксплуатации объекта.

Естественно, дороже не всегда навечно, поэтому ремонтные и профилактические работы всегда актуальны.

вентфасад устройство

Когда необходим ремонт вентфасада

Необходимо обращать внимание на следующие моменты, при которых нужно обратиться к специалистам по ремонту фасадов:

  • уровень влажности в помещение значительно увеличился;
  • отделочные плиты поменяли угол наклона;
  • штукатурка на фасаде осыпается кусками или крошкой;
  • помещение сильно охлаждается;
  • на облицовке появились трещины, впадины.

Чем раньше обратить внимание на проблемы с фасадом, тем меньше будет стоимость ремонтных работ.

Дефекты вентфасадов, требующие ремонта

Довольно часто монтаж фасада производится с определенными нарушениями, которые требуют коррекции, во избежание более серьезных проблем:

  • укрепление или замена отдельных элементов облицовки;
  • замена направляющих подсистемы;
  • обработка против коррозии отдельных элементов.

Категории ремонтных работ вентилируемых фасадов

Ремонтные работы ВФ можно разделить на следующие категории:

  • капитальный ремонт вентфасада;
  • косметический ремонт;
  • покраска ВФ;
  • реставрация фасадов.

Самыми проблемными элементами ВФ являются панели, которые с течением времени деформируются. Капитальный ремонт вентилируемого фасада предусматривает полную или частичную замену несущих конструкций, внутреннего, а также облицовочного слоя.

Покраска является своего рода профилактической мерой, для предупреждения и защиты фасада от агрессивных факторов окружающей среды. А также придает эстетический вид любому зданию.

Косметический ремонт вентиляционных фасадов зданий предусматривает частичную замену поврежденных элементов панелей, штукатурные работы в местах скола и трещин на облицовочной поверхности, а также нанесение специального защитного покрытия от вредного воздействия природных факторов.

Реставрация фасадов предусматривает комплекс мероприятий по демонтажу старого покрытия стен, монтажу вентилируемой системы и облицовке здания. Данная услуга актуальна для обветшалых зданий, которые, благодаря реставрационным работам, приобретают стильный современный вид и “получают второе дыхание”.

Ремонт вентфасадов с облицовкой из стекла

Вентилируемые фасады из стекла выглядят стильно, модно и современно. Но довольно часто возникают различные проблемы с таким видом облицовки:

  • при дожде, направленном на здание, вода просачивается через остекление вовнутрь;
  • рассыхание резинок приводит к разгерметизации стеклопакетов и попаданию влаги в помещение;

Для восстановления нормального функционирования вентиляционного фасада необходимо провести очистку стыков и герметизацию швов специальной мастикой.



Мы аккредитованы: