Услуги промышленных альпинистов. Когда их выгоднее привлекать?

Главная / Статьи /

Услуги промышленных альпинистов. Когда их выгоднее привлекать?

Часто в городе можно увидеть висящих на фасадах зданий промышленных альпинистов: они могут выполнять самые разные виды работ, начиная от утепления квартир и мойки фасадов-окон многоэтажных зданий, заканчивая штукатурными работами. Давайте попробуем разобраться, насколько это экономически выгодно и как это отражается на времени выполнения?

промышленный альпинист

Услуги промышленного альпинизма могут понадобиться по разным причинам:

  • Невозможность установки строительных лесов.
  • Отрицательный уклон.
  • Труднодоступные места на большой высоте.
  • Отсутствие согласований.

Немного о согласованиях проведения ремонтных фасадных работ в Москве

Один из главных плюсов промышленных альпинистов — это вопрос согласований, особенно если здание находится в центральной части города. В данном случае, для  начала ремонта фасада, необходимо открыть ордер. Процедура получения последнего может затянуться на пару-тройку месяцев, поэтому, если вы планируете начинать ремонт фасада в мае-июне, то открытием ордера лучше начать заниматься уже с февраля. 

Смогут ли промышленные альпинисты произвести ремонт фасад без открытия ордера?

Да, смогут, ведь устанавливаться строительные леса не будут, в данном случае, придется согласовать вопрос только с АТИ и с БДД (безопасность дорожного движения), ибо в любом случае необходимо огораживать сигнальной лентой участки проведения ремонтных работ.

 Поэтому перед началом ремонта лучше WELCOME в эти два учреждения, а если они нагрянут по-факту ремонта, то все «согласования» выйдут гораздо дороже. 

Зачем тогда вообще нужно согласовывать установку лесов и открывать ордер, если можно всё выполнить силами альпинистов? Правильный вопрос! Главный ответ на него — вопрос качества. Одно дело, если требуется выполнить косметический ремонт фасада, другое — капитальный. 

Например, для качественного нанесения штукатурки фасада по маякам, например, требуется упор на ногах, а альпинисты такого упора не имеют. Если поверхность фасада планируется покрывать декоративной штукатуркой, либо подобным покрытием, то здесь необходимо выполнять участки от границы перехода до границы, дабы не оставлять швы стыковки, к сожалению, промышленные альпинисты такой возможности не имеют, ввиду специфики веревочного оборудования.

По экономическим соображениям всё будет зависеть от объёма выполняемых работ: если фасад большой, то есть смысл установить леса, если ремонт выборочный, либо косметический, то альпинисты выполнят это гораздо быстрее, чем вы будете собирать леса. 

Конечно, есть ещё одна альтернатива и строительным лесам и альпинистам — это передвижные туры-вышки. Главная особенность работы с данной техникой вблизи проезжей части — необходимость наличия платформы с колесами, в противном случае, возрастает вероятность попадания под штраф. 

Работа на передвижных турах существенно облегчит и удешевит задачу с ремонтом фасада. А в чем минус, — спросите вы? Высота здания, ( вышки можно собрать до определенной высоты, а еще доступность к фасаду здания). Наличие  приямок, либо козырьков может быть проблематичным для применения данного способа.

Поэтому, резюмируя всю вышеизложенную информацию, предлагаем пригласить нашего специалиста на совершенно БЕСПЛАТНОЙ основе. Профессионал гарантированно определит, нужны на фасаде строительные леса, либо промальпы, или же есть возможность обойтись турами-вышками. 

Все согласования, независимо от выбранного пути ремонта, мы возьмём на свои плечи СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

Какие услуги оказывают промышленные альпинисты?

Одним словом, промальпов привлекают по совершенно разным поводам. Вот основной список услуг, которые может выполнять специалист по высотным работам:

  • Мойка фасадов и окон высотных зданий. Необходимость поддержания фасада в чистоте обязательное требование для всех владельцев и арендаторов зданий в центре Москвы и других крупных городов. Иногда помыть фасад требуется перед проведением гидрофобизации штукатурки или перед проведением ремонтных работ. В этом случае, нанять бригаду промышленных альпинистов значительно выгоднее, чем привлекать строительную спецтехнику для подъёма на высоту.
  • Ремонт фасада. Сюда можно отнести целый комплекс услуг в числе которых: детальный осмотр здания с целью выявления мест, требующих косметического или капитального ремонта, штукатурка, покраска, утепление.
  • Уборка снега и сосулек. Хоть данный вид работ и является сезонным, но без него не обойтись! Высотные работы в зимний период сопровождаются повышенным риском, поэтому чистить снег с кровли или сбивать сосульки самостоятельно просто опасно для жизни. Для таких видов работ требуется только промышленные альпинисты с допуском к высотным работам.
  • Герметизация швов зданий. Данная услуга требуется как старым многоэтажным домам, так и только возведенным, поэтому бес специалистов-высотников на данных работах точно не обойтись.
  • Монтаж и ремонт рекламных конструкций. Иногда реклама может занимать целый фасад здания и монтируется по частям, таки е работы также выполняются данной группой специалистов.
  • Сварочные работы. Пожалуй, это из самых сложных видов работ на высоте, нет точек опоры, да и само оборудование имеет приличный вес. Такая услуга может понадобиться по ряду причин, таких как: монтаж рекламных конструкций, прикрепление пожарных лестниц, установка кондиционеров и пр.

Стоимость работ

Наименование работ

Ед. измерения

Количество

     Общая стоимость работ и материалов, руб

Сплошная штукатурка (более 3 м.кв.)

м2

1,00

450,00

Сплошная штукатурка с сеткой «рабица» (двойная)

м2

1,00

650,00

Штукатурка прямоугольных пилястр, карнизов, откосов

м/п

1,00

700,00

Штукатурка криволинейных поверхностей, откосов

м2

1,00

850,00

Шпатлевание (на один слой)

м2

1,00

300,00

Шпатлевание по стекловолокнистой сетке (на два слоя)

м2

1,00

630,00

Монтаж утеплителя на штукатурно-клеевую основу и тарельчатые дюбели

м2

1,00

480,00

Оштукатуривание поверхности по стеклотканевой сетке

м2

1,00

420,00

Грунтование поверхности

м2

1,00

50,00

Финишная отделка декоративной штукатуркой

м2

1,00

870,00

Затирка и расшивка швов по кирпичной кладке

м2

1,00

250,00

Ремонт трещин (вычинка и штукатурка)

м2

1,00

550,00

Покраска фасада в один слой

м2

1,00

140,00

Очистка от старой краски

м2

1,00

50,00

Отбивка старой штукатурки

м2

1,00

60,00

Штукатурка поверхности 10мм

м2

1,00

400,00

Покраска фасада из кирпича

м2

1,00

240,00

Выборочная окраска и окраска в труднодоступных местах

м2

1,00

350,00

Остались вопросы? Свяжитесь с нашим дежурным специалистом и получите исчерпывающие ответы на любые интересующие вас вопросы совершенно бесплатно!



Мы аккредитованы: