Гидроизоляция кровли в Москве

Главная / Статьи /

Гидроизоляция кровли в Москве

Многие здания – жилые, промышленные, административные или коммерческие оснащены плоской кровлей, которая с течением времени теряет свои гидроизоляционные свойства. Результатом разрушения гидроизоляционного слоя становятся – протечки, намокание теплоизоляции, снижение энергоэффективности кровли. И неудивительно, что гидроизоляция кровли в Москве – это самые частые заявки от владельцев зданий с плоской крышей. 

рулонная кровля

Основные проблемы кровель в Москве

Плоская кровля, имеющая минимальный уклон, больше чем скатная подвержена негативному воздействию погодных факторов. Поэтому так важно, чтобы гидроизоляция плоской кровли выполнялась максимально качественно. 

Несоблюдение технологии при укладке кровельного ковра, использование материалов низкого качества, монтаж наплавляемой рулонной кровли в неподходящих погодных условиях, несвоевременная и неправильная очистка крыши от снега и наледи  – все это приводит к тому, что в кровельном покрытии появляются трещины, разрывы, вздутия. Если вовремя не принять меры по устранению подобных дефектов, то обязательно появится необходимость заказать  услуги кровельщиков в Москве и МО.

Подобные дефекты усиливаются из-за резких перепадов температурного режима, больших масс снега, которые при таянии создают повышенное давление на кровельный материал, увеличивая места разрывов, трещин и разрушая гидроизоляцию кровли. 

Преимущества гидроизоляции кровли

 

Все кровельные материалы не способны пропускать влагу. Но дополнительное устройство гидроизоляции на кровле продлевает срок эксплуатации всей конструкции крыши и кровельного материала, в том числе. Хорошо защищенные от влаги конструктивные элементы крыши и компоненты кровельного пирога меньше подвергаются воздействия природных факторов, не гниют и не ржавеют, исчезает риск протечек, в помещениях сухо, нет ни плесени, ни грибка. Главное выбрать материалы для гидроизоляции плоской кровли хорошего качества и соблюдать технологию.

Результат –  экономия средств на текущие ремонты или полную замену кровельного покрытия, потому как кровля с дополнительной гидроизоляцией служит дольше.  

Ключевые моменты при выборе услуг по гидроизоляции кровли в Москве

наплавляемая кровля

Естественно, что каждого, кто собирается усилить водоотталкивающие свойства кровельного материала на крыше своего дома, в первую очередь интересует сколько стоит сделать гидроизоляцию кровли. Все зависит от выбранной технологии, качества используемых материалов, квалификации исполнителя.  

Стоимость гидроизоляции рулонной кровли будет гораздо ниже, чем ремонт гидроизоляции плоской кровли, выполненной с использованием полимерных мембран или жидкой резины. Качество используемых материалов также играет важную роль в гидроизоляции кровли. Поскольку кровля находится под постоянным воздействием погодных факторов, кровельные материалы должны выдерживать негативное воздействие ультрафиолета и температурных перепадов.

Устройство плоской кровли требует от исполнителя опыта и знаний, как проводится гидроизоляция жидкой резиной, полимерной мембраной или нагреванием рулонных материалов. Знакомый “дядя Вася” может не знать всех тонкостей укладки рулонной или мембранной кровли, и не даст никаких гарантий на свою работу. Специализированная компания, длительное время оказывающая услуги по монтажу и ремонту кровель, предлагает фиксированные цены на гидроизоляционные кровельные работы, всегда заключает с заказчиком официальный договор. Работа выполняется согласно составленной смете, а в договоре прописываются все гарантийные обязательства. 

Многие, стремясь сэкономить финансовые средства, спрашивают, как самостоятельно сделать гидроизоляцию на крыше дома. Для этого нужно обладать определенными знаниями технологий и свойств используемых гидроизоляционных материалов. В лучшем случае своими силами можно устранить мелкие трещины на крыше. Но лучше обратиться к специалистам, а не рисковать своими деньгами, тратить время и нервы, в случае плачевного результата. 

Сроки и стоимость гидроизоляции кровли 

При заключении договора специалист компании обсуждает с клиентом все нюансы предстоящей работы по гидроизоляции кровли, время начала и окончания кровельных работ с учетом погодных условий. Также решается вопрос, кто будет предоставлять материалы –  клиент или компания, и какая технология будет применяться. Существуют варианты, когда можно воспользоваться брендовыми материалами, например гидроизоляция технониколь для кровли, которая зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Но здесь вопрос стоимости. Материалы марки Технониколь будут стоить несколько дороже, чем обычная битумная мастика для гидроизоляции кровли здания.

Не все дефекты кровли можно обнаружить при  визуальном осмотре. Поэтому в процессе работы могут возникнуть дополнительные расходы на устранение выявленных дефектов. 

Заключение 

Правильно выполненная гидроизоляция кровли продлевает эксплуатационный срок не только крыши, но и всего здания, предохраняя конструктивные элементы от гниения и коррозии. Качественную гидроизоляцию могут выполнить исключительно специалисты, которые используют материалы проверенных производителей и современные технологии.  

 



Мы аккредитованы: