Как выбрать подрядчика для ремонта кровли: советы и рекомендации

Главная / Статьи /

Как выбрать подрядчика для ремонта кровли: советы и рекомендации

Ремонт и обслуживание кровли в Москве выполняют многие организации и частные лица. Как выбрать среди них того исполнителя, который сделает все работы качественно и с гарантией, и вам не придется повторно платить деньги за некачественный ремонт? Мы постараемся рассказать о всех нюансах выбора хорошего подрядчика, способного выполнить ремонт кровли с высоким уровнем качества. 

Критерии выбора подрядчика

кровля ондулин

Выбирая компанию, которая сможет произвести кровельные работы, следует узнать:

  • сколько лет она уже оказывает услуги  по ремонту;
  • наличие профессионального опыта; 
  • количество работ в портфолио;
  • какие отзывы оставили предыдущие клиенты; 
  • имеется ли лицензия, сертификаты  на производство строительных работ.

Кровельная компания, оказывающая строительные услуги  в вашем регионе должна иметь хорошую репутацию.  Об этом расскажут отзывы клиентов, для которых данная компания выполняла какие-либо работы по ремонту, монтажу кровли, укладке кровельного покрытия, обеспечивала техническое обслуживание кровли здания.   

Наличие профессионального опыта говорит о том, что мастера-кровельщики могут выполнить любую работу, связанную с устройством или ремонтом кровли различного вида, знают как сделать крышу, свойства всех кровельных материалов, применяют современные технологии, и в любой момент могут принять решение о замене неподходящего материала на более качественный, отвечающий требованиям погодных и эксплуатационных условий или использовать ту технологию, которая лучше подходит для конкретного случая.

Портфолио для уважающей себя кровельной компании имеет большое значение. Как правило в портфолио указывается поэтапное выполнение кровельных работ, применяемые технологии, инструменты и оборудование.  

Лицензии, сертификаты и прочие документы

 В списке документов, на которые необходимо обращать внимание при выборе подрядчика для проведения кровельных работ должны быть:

  • Лицензия, выдаваемая на определенный отрезок времени, и свидетельствующая о праве выполнять монтаж кровли и другие кровельные работы. 
  • Свидетельство о регистрации компании, как юридического лица. 
  • Документ из налоговой инспекции о постановке на учет.
  • Страховка, которая может покрыть материальный ущерб, причиненной компанией клиенту вследствие каких-либо обстоятельств. 
  • Наличие сертификатов говорит о том, что подрядчик использует строительные материалы, отвечающие нормам безопасности и требованиям ГОСТ.

Перед тем как вызвать кровельщика нужно проверить финансовую состоятельность компании, которую вы выбрали в качестве подрядчика. Сделать это можно на официальном сайте налоговой службы по адресу, наименованию, ИНН. В карточке компании указываются доходы, результаты проверки аудиторов и прочее.

Кровельная компания, выполняющая ремонт и обслуживание крыши в Москве и МО и имеющая все необходимые документы, позиционирует себя, как ответственного исполнителя, не уклоняющегося от налогов и всегда готовая выполнять все обязательства по договору сотрудничеству как с физическим, так и юридическим лицом.

Исследовательская работа

выбор подрядчика на ремонт крыши

Выбирая из огромного количества организаций и частников, которые предлагают услуги по выполнению кровельных работ, каждый в первую очередь смотрит расценки на кровельные работы, которые могут разительно отличаться. И здесь уже нужно внимательно читать не только отзывы в интернете, но и знакомых, сотрудников, которые пользовались услугами той или иной компании. Лучше доверять рекомендациям людей, которых вы знаете лично, и компаниям, которые больше десятка лет работают на рынке строительных услуг.  

Вначале необходимо хотя бы приблизительно рассчитать будущие затраты на ремонт или монтаж кровли. Выбрав компанию, вы должны сравнить в какую сумму обойдется устройство кровли по вашим расчетам и то, что вам предлагает подрядчик в своем прейскуранте цен.

Обычно подрядчик вначале составляет смету, определяет срок выполнения работ, и если все устраивает заказчика, подписывается договор. В смете указывается перечень и объем  всех необходимых работ, вплоть до уборки мусора, стоимость и количество используемых материалов, если заказчик не предоставляет свои. Профессиональный мастер по ремонту кровли посоветует выбирать материалы известных производителей отвечающих требованиям безопасности, долговечности и с гарантией качества.

Рекомендации для успешного сотрудничества

Обязательно составляйте договор, где указывается: сроки начала и окончания работ, их стоимость, гарантийные обязательств обеих сторон, срок действия гарантии. Для успешного сотрудничества с выбранной компанией необходим контроль со стороны заказчика, возможность связаться с подрядчиком в случае возникновения различных вопросов, и только в этом случае ремонт кровли и устранение протечек будет выполнен в установленные сроки. 

По завершении работ заказчик должен, если нет никаких замечаний, принять выполненную работу и подписать акт приемки. 

 Заключение 

Выбор подрядчика с хорошей репутацией – это залог прочной кровли  и соблюдение сроков ремонтных работ. Наша компания предлагает профессиональный ремонт и установку вентиляции кровли любого типа. Мы работаем на рынке строительных услуг более десяти лет, сотрудничаем с поставщиками кровельных материалов, что позволяет снизить их стоимость для наших клиентов, не требуем предоплаты. 

 



Мы аккредитованы: