Капитальный ремонт кровли

Главная / Статьи /

Капитальный ремонт кровли

Кровля является одним из основных элементов любого здания. Раз в несколько лет (в отдельных случаях – ежегодно) производится ее текущий ремонт. Но рано или поздно наступает время, когда он уже перестает приводить к ожидаемому результату. Крыша начинает протекать во время дождя, зимой она пропускает холод в помещение. В этом случае требуется капитальный ремонт кровли. Вовремя выполненный, он возвращает кровле первоначальный презентабельный вид и предотвращает возникновение аварийных ситуаций, опасных для жизни.

Этапы ремонта крыши:

  • Демонтаж старой кровли. Он может быть как полным, так и частичным. Вывод о необходимости монтажа того или иного сегмента кровли делается после осмотра ее специалистами.
  • Обработка несущих конструкций огнеупорными пропитками и антисептиками. На этом же этапе анализируется качество теплоизоляции и пароизоляции. Если оно низкое из-за повреждений покрытий, находящихся под кровлей, проводится их ремонт.
  • Восстановление кровли, ее покраска. Это заключительный этап капитального ремонта крыши.

Материалы для ремонта кровли

Специалисты, приступая к восстановлению кровельного покрова, крайне редко прибегают к использованию твердых материалов. В большинстве случаев выбор падает на мягкие (рулонные) материалы, черепицу, мембраны, полимеры. Чаще всего капитальный ремонт кровли осуществляется при помощи мембранного покрытия. Оно отличается эластичностью, устойчивостью к воздействию осадков, хорошо выдерживает перепады температур. Самое главное, что мембраны не пропускают влагу, поэтому при работе с ними не требуется укладывать слой какого-либо гидроизолирующего материала.

На втором месте в рейтинге популярности полимерные материалы. Они завоевали безграничную любовь за то, что поставляются на рынок в виде очень широких пластин. Благодаря этому количество швов сводится к минимуму. А это значит, что даже самый сильный дождь не приведет к возникновению протечек.

Также для капитального ремонта крыши идеально подходят рулонные материалы. Их ассортимент поражает своим разнообразием. Основу рулонов составляет битумная пластика. Она не впитывает воду и не выходит из строя в жару и в мороз. На нее укладывается слой, состоящий из битума и полимеров. Именно они придают материалу эластичность. Рулонные кровли привлекают к себе внимание не только отменными эксплуатационными характеристиками, но и выгодной стоимостью, простым и быстрым монтажом.

Заказать ремонт крыши в Москве

Компания АЕК-строй предлагает качественный ремонт кровли в Москве по выгодной цене. Мы работаем со всеми видами кровельных материалов, перекладываем как плоские крыши, так и расположенные под наклоном, восстанавливаем гидро- и пароизоляцию. Все строительные бригады и прорабы работают у нас в штате. Это позволяет удешевить и ускорить процесс ремонта. Мы начнем ремонт кровли в заранее оговоренные сроки и сдадим работу день-в-день. На все проведенные ремонтные работы выдается письменная гарантия.



Мы аккредитованы: