Установка фасадных панелей

Главная / Статьи /

Установка фасадных панелей

Установка фасадных панелей, изготовленных по инновационным технологиям, позволяет сделать здание максимально утепленным и привлекательным одновременно. Рассмотрим подробнее разновидности панелей, их качественные характеристики и особенности монтажа.

Услуги по обустройству фасадов панелями в Москве и МО

Альянс Кровельщиков и Фасадчиков оказывает услуги по фасадным работам под ключ для зданий различного назначения.

Заказчики могут рассчитывать на:

  • составление бесплатной сметы;
  • помощь профессионалов в выборе оптимального вида облицовки;
  • высокий уровень профессионализма;
  • безопасность, надежность и качество работ.

Установка фасадной плитки производится на зданиях различной высотности и площади.

Фото и видео готовых объектов можно просмотреть на сайте компании.

монтаж термопанелей

Основные типы панелей для фасада

Вентилируемые фасадные системы состоят из каркасной конструкции, материалов для утепления и финишного покрытия декоративного типа. При креплении каркасной системы необходимо оставить зазор для вентиляции. Благодаря зазору создается тепловой экран, способствующий сохранности тепла внутри помещений.

Сегодня строительный рынок предлагает широкий выбор современных материалов, отличающихся по размерам, цветовой палитре, структуре и способам монтирования.

Фиброцементные панели для фасада

Материал имеет прекрасные экологические показатели, поэтому может применяться для обшивки зданий жилого и промышленного фонда. Изделие подходит для внутренних и внешних работ, имеет презентабельный внешний вид. Фасадные панели из фиброцемента просты в уходе, достаточно пройти небольшому дождю и здание сияет яркостью красок.

Монтаж фасадных систем из фиброцемента осуществляется при помощи кляммеров, если толщина меньше 1,4 см можно воспользоваться саморезами и анкерами декоративного типа.

В состав продукта входят цемент, минеральные элементы и целлюлозные волокна.

К преимуществам материала относятся:

  • морозоустойчивость;
  • устойчивость к коррозии, грибкам и плесени;
  • пожароустойчивость;
  • высокий уровень звуко- и теплоизоляции.

К недостаткам можно отнести низкий уровень прочности к механическим воздействиям, большой процент водопоглощения, покраску панелей после проведения монтажа

Фасадные панели с полимерным покрытием

Выполненный из оцинкованной стали или алюминия, покрытые сверху полимерным слоем, который прекрасно справляется с защитой панелей от ультрафиолета, атмосферных осадков. Могут быть выполнены с гладкой и перфорированной структурой поверхности. Имеют презентабельный внешний вид и активно применяются в обустройстве зданий различного назначения.

монтаж фасада

Монтаж фасадных систем с покрытием из полимеров требует внимательности и определенных навыков, поэтому лучше воспользоваться помощью бригадой строителей. Установка панелей сложный процесс, состоящий разметки стен, монтажа теплоизоляционного слоя, профилей. 

Долговечный, морозо- и влагостойкий, негорючий, легкий в монтаже материал является универсальным и востребованным в строительстве.

Панели под имитацию кирпича и камня

Данный вид облицовки чаще всего применяется для отделки как всей площади стен здания, таки отдельных элементов.

Преимуществами панелей под камень или кирпич являются долгий срок службы, устойчивость к перепадам температур и ультрафиолету. Широкий выбор размерного и цветового ряда позволяет выбрать оптимальный вариант облицовки по индивидуальным предпочтениям и вкусам.

Установка фасадного профиля при облицовке материалами, имитирующими натуральный камень и кирпич не обязательна, поскольку панели прекрасно крепятся непосредственно на поверхность здания.

работы по монтажу фасада

Навесные панели из винила

Продукт на основе полимеров производится с добавкой красящих, стабилизирующих и модифицирующих компонентов. Широкий выбор расцветок, а также фактур позволяет сочетать панели с множеством строительных материалов.

В условиях холодной зимы лучше устанавливать слой утеплителя под виниловые панели.

Монтаж производится на алюминиевый профиль, с учетом зазора в 30-50 мм для вентиляции.

Материал долговечен (до 30 лет гарантии от производителей), огнеупорен, водонепроницаем, выдерживает перепады температур (при очень низких становится хрупким), не поддается гниению, образованию плесени и грибка.

Термопанели

Инновационный строительный материал, который совмещает в себе утепление и облицовку здания (два в одном). Термопанели получили широкое распространение и популярность за счет простоты работ по установке, а также широкому ассортименту цветовых решений.

Точность соединения панелей между собой практически не дает возникнуть мостикам холода.

Установка фасадных термопанелей производится вертикально, по методу “гребень-паз”.

Термопанели долговечны, пожароустойчивы, влагостойки, не подвержены гниению, просты в уходе, выдерживают высокие и низкие температуры (от -50 до +110 градусов).

К недостаткам можно отнести относительно высокую цену, а также токсичность некоторых элементов.

Создание уюта, тепла и комфорта в доме интересует любого человека, проживающего в частном доме, коттедже или многоквартирном строении. На протяжении многих лет было довольно сложно соблюсти равновесие между презентабельным внешним видом здания и утеплением стен. Изобретение панелей стало настоящим прорывом на строительном рынке и сразу решило множество проблем.



Мы аккредитованы: