Устройство отливов на кровле

Главная / Статьи /

Устройство отливов на кровле

При строительстве частных домов, коттеджей, дач, а также зданий административного и общественного пользования необходимо уделить внимание не только качеству строительных материалов, но и дополнительной оснастки здания. Устройство отливов на кровле является ответственным моментом, поскольку правильно оборудованная водосточная система обеспечивает продление срока службы здания, сохраняет крышу, фасад и цоколь от потоков воды во время прохождения дождя или таяния снега.

устройство отливов

Монтаж водосточных систем в Москве и МО

Специалисты компании «Альянск Кровельщиков и Фасадчиков» предлагают профессиональные услуги по монтажу, устройству, реконструкции, ремонту кровельных систем водоотведения закрытого и открытого типа.

Наша работа начинается с бесплатного выезда на объект и составления сметной стоимости работ, таким образом, вы получаете бесплатную консультацию специалиста не выходя из дома. Общение с нами ни к чему не обязывает, но позволяет удостовериться в компетентности наших специалистов.

Смета на устройство отливов, составленная нашей компанией, проходит  несколько поступательных этапов:

  • после обустройства стропильной системы крыши, по низу скатов натягивают капроновую нить (шнурку) с определенным углом отлива;
  • фиксируют кронштейны на обрешетку с шагом крепления 0,5-0,7 метров в зависимости от вида водостоков;
  • установка отливов методом стыковки желобов. Места соединений обрабатываются гидроизоляционным герметиком.

После проведения монтажа водостоков необходимо провести проверку прочности и практичности системы.

Цена установки отливов будет зависеть от объема работ и материала.

Описание и конструкция

Водоотливы представляют собой желоба различного сечения (круглого, прямоугольного, треугольного), предназначенные для схождения воды с крыши.

Многие владельцы игнорируют установку отливов, считая траты на них излишними. Однако без установки отливов на крыше, потоки воды не имеют направления движения и начинают хаотично стекать по стенам, разрушать облицовку фасадов и фундамент.

Оптимальным вариантом для водостоков являются отливы круглой формы, поскольку данный формат не имеет сложнодоступных мест, которые могут забиться мусором и грязью.

монтаж отливов

Если не обустроить отливы по всему периметру здания, стихийные потоки воды образуют лужи на дорожках возле цоколя, и постепенно могут привести к разрушению основания.

Водостоками снабжается не только верхняя часть здания. Довольно часто практикуют устройство отлива цоколя для лучшей защиты фундамента от влаги и водяных потоков.

Разновидности отливов

Устройство отливов расценки на которые будут отличаться в зависимости от материалов и общей площади, необходимо проводить следуя правилам и инструкциям. От этого зависит дальнейшая эксплуатация водостоков, а также состояние кровли, стен, окон и парапетов строения.

Сегодня на строительном рынке есть возможность выбрать различные виды отливов. К ним относятся:

  • алюминиевые. Легкие конструкции, не требующие сложной системы крепления. Чтобы не происходило окисления материала при соприкосновении с влагой и водой, желоба каждый сезон нужно обрабатывать специальным раствором;
  • медные. Устойчивы к коррозии и климатическим агрессивным факторам. Достаточно тяжелые по весу, поэтому монтаж медных отливов лучше доверить профессионалам. Довольно часто “охотники” за цветными металлами пытаются снять водостоки и сдать их на лом. Этот момент необходимо учитывать при установке в загородных домах, где нет постоянного присутствия людей;
  •  оцинкованные. Устройство оцинкованных отливов довольно бюджетно по стоимости. Желоба из оцинковки не подвергаются коррозии, однако при повреждении поверхности возможно разрушение металла из-за окислительной реакции;
  • пластиковые. Легкий вес, возможность стыковки отдельных элементов системы без зазоров, простота установки-основные плюсы данного вида водостоков.

Если говорить о металлических желобах для стока воды, то общая особенность данных видов-высокий уровень шума при стекании воды. Для того, чтобы уменьшить шумовой эффект, изделия покрывают полимерами.

монтаж водосточных систем на крышу

 

Заказать услуги по монтажу водосточных систем в Москве и МО по приемлемой стоимости можно в нашей компании. Профессиональные монтажники компании быстро, надежно и безопасно проведут работы, в заранее оговоренные сроки.

 



Мы аккредитованы: