Вентилируемый фасад из керамогранита

Главная / Статьи /

Вентилируемый фасад из керамогранита

На протяжении долгих лет инженеры-проектировщики искали способ максимального естественного утепления стен зданий с эффективной системой удаления излишков влаги. Вентиляционный фасад из керамогранита стал оптимальным решением этого вопроса. Сложная многослойная система вентфасада имеет ряд существенных преимуществ. Подходит как для высотных многоэтажных зданий, так и для частных домов и коттеджей.

вентфасад из керамогранита

Вентиляционный фасад из керамогранита от профессионалов

Наша команда представляет весь спектр услуг по монтажу, ремонту и обслуживанию вентфасадов с различными видами облицовочного материала.

Мы способны выполнить следующие виды работ:

  • бесплатно составить смету на вентфасад с учетом расходных материалов и стоимости работ;
  • бесплатно выехать на объект для анализа специфики работ;
  • обеспечить полный комплекс подготовительных работ
  • помощь в выборе керамогранита и его доставка на объект
  • монтаж вентфасада под “ключ”.

Цена работы зависит от общей площади монтажа вентилируемого фасада из керамогранита, текущего состояния здания и сроков исполнения.

Для бесплатного вызова специалиста и получения профессиональной консультации, звоните нашим специалистам или оставляйте заявку у нас на сайте!

Что такое керамогранит и его достоинства

Керамогранит — искусственный облицовочный материал, изготовленный из смеси песка, полевого шпата и огнеупорной белой глины в виде плит. Крепкий и выносливый материал по своим характеристикам приближен к своему “горному брату”-граниту.

Достоинства керамогранита:

  • прочность;
  • морозостойкость;
  • огромный выбор цветовой гаммы;
  • долговечность;
  • широкий выбор размерного ряда;
  • внешняя схожесть с натуральными материалами;
  • простота монтажа;
  • эстетичный внешний вид.

Виды керамогранита

фасад из керамогранита

В зависимости от обработки и окраски материал разделяют на несколько разновидностей:

  • матовый. Без дополнительной обработки, с повышенной прочностью и износостойкостью;
  • полированный. Обрабатывается с помощью абразивов, имеет гладкую поверхность и красивый глубокий оттенок;
  • лаппатированный. Имеет эффектный блеск и повышенную прочность, занимает позицию между полированным и матовым керамогранитом;
  • лощенный. Обрабатывается специальными солями, благодаря чему приобретает бархатистую поверхность;

Также выделяют еще ректифицированный, фактурный и глазурованный керамогранит.

Для навесного фасада проектировщики стараются подбирать более прочные разновидности для более долгого срока эксплуатации под воздействием негативных факторов окружающей среды.

Технология монтажа и особенности устройства вентфасада

Навесной вентфасад-современная система утепления зданий различного назначения (многоквартирные дома и частные одно- двухэтажные строения, офисы, торговые и бизнес-центры).

керамогранит на фасаде

Технология монтажа навесного фасада из керамогранита предусматривает установку несущих кронштейнов и каркаса, слоя утеплителя, пароизоляционной мембранной пленки и финишного облицовочного материала.

Монтаж керамогранита происходит не вплотную к слою теплоизоляции, а с воздушной прослойкой в 25-30 см для оптимальной циркуляции воздуха и отвода излишков влаги. Благодаря вентиляционному отводу теплоизоляция улучшается, зимой лучше сохраняя тепло, а летом прохладу.

Устройство навесного вентилируемого фасада предусматривает монтаж слоя утеплителя и облицовочного материала на металлический каркас на любую поверхность стен. Поверхность стен строения может иметь выемки и неровности, а каркас позволит решить эту проблему достаточно быстро, не удорожая при этом стоимость ремонта. Монтаж внешнего утеплителя дает возможность защитить стены от охлаждения и промерзания, соответственно увеличивая их срок эксплуатации.

Устройство и данной фасадной системы позволяет минимизировать количество строительного мусора и отходов.

Примечательно, что работы по монтажу вентфасада можно по желанию приостановить, это никак не отразится на качестве уже сделанного участка.

Монтаж вентилируемого фасада из керамогранита-прекрасный способ для реставрации или ремонта старых строений или отделки новых построек с оптимальным увеличением их практичности и долговечности.

Керамогранитные плиты имеют достаточно большой вес, поэтому при расчетах необходимо учитывать несущую способность стен. А также при выборе подсистемы под керамогранит необходимо выбирать комплектующие и расходные материалы, способные выдержать вес облицовочного слоя.

Керамогранит-респектабельный вид фасада

Вентфасад из керамогранитной плитки-прекрасное дизайнерское решение для различного вида зданий, начиная от жилых строений и заканчивая административными и офисными зданиями.

Кроме красивого внешнего вида, система ВФ отличается хорошими эксплуатационными свойствами и характеристиками.  Вентфасад из керамогранита существенно экономит расходы на отопление, вентиляцию и охлаждение помещений.

Обращайтесь! Квалифицированные специалисты нашей дружной компании выполнять фасадные работы различной сложности!

 



Мы аккредитованы: